Балхашских футболистов признали самыми результативными на первенстве области

Балхашских футболистов признали самыми результативными на первенстве области среди любительских команд. Игроки «Металлурга» выиграли три номинации из пяти – «Лучший вратарь», «Лучший защитник» и «Лучший нападающий». Первенство области по футболу стартовало в начале лета, его участниками стали 9 команд, которые играли в два круга. Балхашский «Металлург» провел 16 матчей, 13 из которых выиграл и три проиграл. Наши футболисты набрали 39 очков и заняли второе место в турнирной таблице. На первом уже несколько лет непобедимый «Гефест», а на третьем «Горняк». По итогам первенства игроков «Металлурга» наградили в трех номинациях. «Лучшим вратарем» по результатам голосования стал Темирлан Марат, звание «Лучшего нападающего» получил Хидияулы Махмадов, а «Лучшим защитником» признали Елдоса Шарафинова.

Елдос Шарафинов – капитан команды «Металлург»: «Голосовали тренеры из разных команд. Наша команда выиграла из пяти три номинации. Лучший бомбардир и лучший полузащитник получили игроки команды «Гефест». Такие номинации мы раньше не занимали, это первый раз, мы старались. Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков»