В городе прошли учения «Зима-2019»

Балхашские спасатели показали готовность личного состава и техники перед холодами. В городе прошли учения «Зима-2019». Первыми на прибрежной станции построились водные полицейские, специалисты ЧС, связи, аварийно-спасательной службы и медики. Службы представили машины, среди которых обогревательные пункты, вездеходы и скорая помощь. Специальная комиссия проверила готовность личного состава, укомплектованность спасательным оборудованием и медикаментами.

Дархан Куанбаев – руководитель спасательного подразделения: «На учениях участвовало 15 человек личного состава, 7 единиц техники. Из них два кунго, микроавтобус, также автомобили высокой проходимости, которые используются в зимний период. При заторах, где –то кого-то занесло. Комиссия подразделению дала оценку «готово» для ликвидации ЧС зимнего периода»

На железнодорожном вокзале проверили остальные службы. В строю 17 единиц техники и больше 30 специалистов. Эти формирования готовы прийти на помощь пострадавшим на дорогах, в степи, а также обеспечивают безопасность жителей во время непогоды в городе. Готовность всех служб проверил заместитель акима и начальник управления ЧС.

Асылбек Болатов – старший офицер группы гражданской обороны УЧС г.Балхаш: «Эти учения заключают в себя подготовку сил и средств, подготовку к зимнему периоду. На данный момент согласно плана у нас построена команда поиска и спасения людей в количестве 32 человека, 17 единиц техники. Которая в случае ЧС в зимний период поднимается и идет на ликвидацию определенной ситуацию».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login