Прошел второй этап конкурса на грант акима города

В Балхаше появится ветеринарная аптека, мастерская по производству мягких игрушки и не только. В городе назвали имена победителей, которые выиграли грант акима. Второй этап конкурса прошел в конце сентября. Попытать удачу и выиграть один из четырех миллионов тенге пришли 7 балхашцев. Каждый из них представил свой бизнес-план и защитил его перед комиссией. В итоге одобрили 4 проекта, на каждый из них выделили по миллиону.

Сагадат Науамбаев – главный специалист молодежного ресурсного центра: «Из 7 претендентов комиссия выбрала 4 проекта, среди них мастерская по производству игрушек, прокат доски для серфинга, клуб по пейнтболу и ветеринарная аптека. Каждый победитель получит по миллиону тенге на реализацию своего проекта»

Напомним, в этом году сумма гранта акима Балхаша было увеличена до 7 миллионов тенге. В мае прошел первый этап конкурса, тогда три миллиона тенге разделили четверо балхашцев. Деньги получили на выращивание грибов, покупку мотоблока, открытие косметологического центра и цеха по вязанию.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login