Выпускники проекта «Бастау бизнес» сегодня защищали свои проекты

40 человек прошли обучение основам предпринимательства и показали, насколько усвоили программу. Клининговую компанию, барбершоп, центр развития детей, фирму по оформлению праздников и не только хотят открыть в городе начинающие предприниматели. А как это сделать, их научили в программе «Бастау бизнес». За месяц обучения слушатели составили бизнес-планы и сегодня защищали их перед комиссией. Все выпускники получили сертификаты и теперь могут претендовать на один из 24 грантов от 250 до 500 тысяч тенге. Но сначала нужно защитить проект в области.

Куат Сейфуллин – участник программы «Бастау бизнес»: «Претендую на 200 МРП, буду открывать место в действующем барбершопе. В городе всего два мастера и они всех клиентов обслужить не могу, спрос имеется»

У желающих еще есть шанс пройти обучение по программе «Бастау бизнес». Скоро стартует еще один поток. Заявки принимают в центре занятости или палате предпринимателей «Атамекен» до 8 октября.

Индира Сайдиева – участница программы «Бастау бизнес»: «Я буду покупать оборудование, аппарат для перманентного макияжа, чтобы расширить свой бизнес. Мне необходима машинка, чтобы делать брови, веки, губы, татуировки по эскизам. Мы научились многому, много информации получили полезной. Это расширение кругозора»

Бауржан Мукашев – участник программы «Бастау бизнес»: «Я получил колоссальные знания, уверенность в себе. В кое-каких аспектах был не информирован. Эти курсы дают надежду человеку»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login