Российский путешественник идет из Москвы в Алматы

Дойти из Москвы в Алматы пешком – такую цель поставил себе российский путешественник, уроженец южной столицы Казахстана. 4 месяца назад мужчина начал свой маршрут с Красной площади и добрался до Балхаша. Встречали его в городе представители власти, молодёжь и журналисты.

Уже больше 4 месяцев россиянин Михаил Маржуков путешествует пешком. 16 мая мужчина вышел из Москвы и намерен дойти до алматинского Медеу. Каждый день он проходит в среднем около 50 километров. В пути на 61 километре он отметил свой 61-ый день рождения.

Михаил Маржуков – путешественник: «Медеу почему, потому что строил его мой отец, там был произведен уникальный взрыв. Он в прошлом году умер, я ему посвящаю. У меня есть сын ему 15 лет. Мне надо ему показать, что в жизни обязательно надо искать масштаб, потому что без масштаба жизни не существует. Если человек не будет видеть дальше того места где он живет, он практически обречен»

На всем пути режиссер по образованию ведет фото и видео дневник. Где рассказывает об интересных местах и людях. Местные жители тоже не против сделать с путешественником пару кадров.

Михаил Маржуков – путешественник: «Здесь в Казахстане потрясающее гостеприимство. Все спрашивают вода есть, есть ли еда, деньги. Все хотят подвезти, обижаются многие»

К большому походу, длиной около 5 тысяч километров мужчина готовился основательно. Взял с собой все необходимое, которое уместилось в рюкзаке весом в 30 килограммов. По дороге пришлось купить вторую палатку и не одну пару обуви.

Михаил Маржуков – путешественник: «Нужно взять с собой самого себя, первое. Потом нужно выйти из зоны комфорта. Сам по себе наш образ жизни расслабляет человека, цивилизация превращает его в месиво. Тем более еще этот виртуальный мир»

Позади путешественник оставил уже больше 3,5 тысяч километров. Путь начинал с компаньоном, после присоединился еще один. Но позже оба сошли с дистанции. Закончить маршрут мужчина намерен, не смотря ни на что.

Михаил Маржуков – путешественник: «Сверх цель в том, чтобы победить себя. Я называю это трансконтинентальный переход через себя. В Москве и здесь говорят, что ты выполнил все, можешь возвращаться. Нет. Я хочу до холодов успеть дойти в средний Казахстан и туда уже в Алмату»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login