В городе прошел турнир по казакша курес «Жас барыс»

В выходные в Балхаше выбрали лучших борцов. В городе прошел отборочный этап областного турнира по казакша курес «Жас барыс». В схватку за поездку вступили  около 90 спортсменов.

Броски с подсечками и через спину, балхашец Ернат Кажымуратулы отрабатывает приемы перед выступлением. Отборочный турнир по казакша курес стал для спортсмена вторым соревнованием. Сегодня он поборется в весе 38 кг.

Ернат Кажымуратулы – участник турнира по казакша курес: «Мне с детства нравились все виды единоборств. И я выбрал казакша курес. Занимаюсь около 2 лет. Думаю сегодня мне повезет и я поеду в область»

Для участия в отборочном турнире «Жас барыс» заявилось почти 90 спортсменов от 14 до 20 лет. Участников разделили на три возрастные группы. Борцы выступали в весовых категориях от 38 до 100 кг. По итогам схваток определят счастливчиков, которые поедут на областной этап.

Оразгали Мухаметжанов – главный судья турнира по казакша курес: «В соревновании приняли участие самые сильные палуаны Балхаша. На областной турнир мы соберем одну команду из лучших спортсменов и повезем на соревновании в Караганду»

По итогам соревнования путевку на областной турнир получили 15 борцов. Победителей наградили почетными грамотами и медалями. Уже в октябре спортсмены поедут защищать честь города.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login