Больше полутора тысяч человек трудоустроились в Балхаше с начала года

На сегодняшний день в организациях города открыты около 700 вакансий. Как их получить и куда обратиться в поисках работы, расскажем в сюжете.

Больше двух месяцев Юлия Нечаева сводит дебет с кредитом. В этом году 18-летняя девушка закончила колледж и получила диплом бухгалтера. Работу по специальности сразу найти не удалось и она обратилась в центр занятости. По молодежной практике ее направили в центральную библиотеку. Через два месяца на новом рабочем месте ее зачислили в штат на постоянной основе.

Юлия Нечаева – участница молодежной практики: «4 июля я обратилась в центр занятости по молодежной практики и они мне помогли устроится. Моя работа заключается в начислении заработной платы персоналу, перечислении налогов и работа с казначейством. Всем студентам советую обратиться в центр занятости. Они помогут найти вам работу»

С начала года в Балхаше трудоустроились больше 1500 человек. Через центр занятости 500 жителей города получили временную работу, больше 400 направили на общественный труд и около 60 на молодежную практику. 200 безработных записались на курсы переобучения. 100 из них уже освоили новую профессию и 55 приступили к работе.

Сымбат Бакирова – специалист центра занятости населения: «Сейчас в центре занятости открыты около 700 вакансий от 68 организаций города. Больше всего требуются преподаватели, воспитатели, санитары, водители самосвалов и дорожные работники»

Найти заработок безработные могут в центре занятости. Он находится в здании акимата на улице Уалиханова. Встретиться с потенциальным работодателем можно и на просторах интернета на сайте enbek.kz. Для этого нужно оставить электронное резюме.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login