Бронзовую медаль привез балхашец с республиканского турнира

Для 14 летнего Мадияра Тайпакова победа стала первой в группе юниоров, раньше он выступал в команде юношей. Соревнования в городе Аягоз собрали 160 спортсменов 14-15 лет со всего Казахстана. Честь Карагандинской области защищали 7 боксеров, среди них балхашец Мадияр Тайпаков. В мае этого года он вошел в национальную сборную по боксу. На республиканском турнире спортсмен выступал в группе юниоров в весе 54 килограмма. Боксер провел три встречи, в полуфинале уступил спортсмену из Алматы и завоевал бронзовую медаль. Сейчас балхашец готовится на региональный отбор чемпионата области.

Мадияр Тайпаков – бронзовый призер республиканского турнира по боксу: «Первый бой я вышел с восточно-казахстанской областью, выиграл во втором раунде, ввиду явного преимущества. Второй с боксером из Монголии, выиграл 2:1. Я очень рад, что добился результата, в дальнейшем буду готовиться к чемпионату области»