В центре обслуживания населения Балхаша открыли зал тестирования

Пройти онлайн-экзамен смогут все желающие поступить на государственную службу. Открывали зал торжественно с акимом Балхаша Оразом Таурбековым и руководителем областного Департамента по делам государственной службы Айгуль Байхановой. В один поток здесь смогут пройти тестирование 14 человек. Для этого закупили компьютеры и оборудовали места.

Владислав Ничипуренко – студент БГТК: «Раньше, чтобы пройти тестирование нам приходилось ехать в Караганду, иногда в другие области. Сейчас ситуация изменилась в связи с открытием зала тестирования. Сегодня можно зарегистрироваться посредством ЭЦП, а завтра проходить тестирование»

Тестирование на знание государственного языка, законодательства Казахстана, а также на оценку личных качеств проходит онлайн, под видео и аудио наблюдением. Результат готов уже в течение получаса. В прошлом году виртуальный экзамен на поступление на государственную службу прошли 460 человек, с начала 2019-го – 255.

Айгуль Байханова – руководитель Департамента по делам государственной службы по Карагандинской области: «Это исключение временных и материальных затрат, это повлияет на количество участников в конкурсах на государственные должности, повысится качество отбора на государственную службу»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login