В Балхаш приехали студенты в рамках тура «Караван молодежи»

Участников проекта отбирали по всему Казахстану и разделили на 7 регионов. Попала в список и Карагандинская область. В Балхаше гости побывали в городском музее и провели тимбилдинг на берегу озера.

Историю Балхаша и его интересные места гости из «Каравана молодежи» узнавали в городском музее. Экскурсоводы показали каждый зал и рассказали факты о городе. Студентка из Шымкента Айдын Каипова в Балхаше впервые, поэтому вся информация для нее новая.

Айдын Каипова – студентка г. Шымкент: «Балхаш четвертый пункт нашего тура. До этого мы уже побывали в Темиртау, Каркаралинске, видели священные места. Завтра посетим Карлаг. Это все очень интересно»

Как работать в команде и добиваться общей цели, молодежь учили на тимбилдинге на берегу озера. Участников поделили на 4 группы, которые соревновались в разных заданиях.

Мирас Муратов – волонтер «Астана жастары»: «Цель тимбилдинга – это построение команды, развитие сплоченности, а также навыков коммуникации друг с другом.  Общество сильное взаимодействие и нужно уметь общаться с твоими товарищами. В ходе игры мы учимся понимать друг друга, дополнять и сплотимся в одну команду, которая умеет побеждать»

В честь года молодежи в стране прошел конкурс. Из полутора тысяч заявок отобрали 700 – студентов, активистов и блогеров и создали из них «Караван молодежи». Участников проекта отправили в семидневный тур по семи регионам Казахстана, где они объедут самые значимые места региона. Следующая точка маршрута после Балхаша – Долинка

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login