Тысяча детей побывали в загородном лагере «Жас-Канат»

Сезон отдыха закрывали торжественной линейкой. За активное участие и достижения детей и родителей наградили благодарственными письмами и грамотами.

Алихан Алимбет – ученик школы «Зияткер»: «Я уже в лагере четвертый год отдыхаю. И друзей много, с того сезона, с другого года. Так ходим каждый год вместе, отдыхаем»

Аружан Канат – ученица школы пос. Акжал: «В Жас-Канате отдыхала первый раз, очень понравилось. Было много спортивных соревнований, еда очень вкусная, новые эмоции и новые друзья»

Всего за лето в лагере «Жас-канат» отдохнули около тысячи детей. Загородные каникулы проходили в 4 сезона по 15 дней. В каждом отдыхающих ждали пятиразовое питание, походы, дискотеки, конкурсы и мероприятия. Нововведением последней смены стал кумыс, которым угощали детей. Теперь напиток внесут в постоянное меню лагеря.

Дина Жолдасова – директор лагеря «Жас-Канат»: «Также в этом году был организован юрточный лагерь однодневный по программе «Рухани жангыру». Дети, которые не смогли путевки получить, у них была возможность побыть у нас один день. И многим детям понравилось»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login