Балхашцы приняли участие в акции #Birge #TazaQazaqstan

Около 8 гектаров территории очистили балхашцы в выходные. В городе прошла республиканская экологическая акция под хэштегом #Birge #TazaQazaqstan. На уборку вышли волонтеры из числа молодежи, госслужащие и коммунальщики. Добровольцы очищали территорию городской набережной и 90 квартала. Им предоставили мешки для отходов, спецодежду и перчатки. Вывозили мусор на 2 погрузчиках и 3 самосвалах.

Максат Искаков – волонтер: «Считаем, что это замечательное начало, экология — это очень интересное направление. Наш город требует внимания, требует, чтобы жители относились бережнее. Считаем, что акция пробудит чувства жителей, чтобы не загрязнять, не захламлять наш город»

Экологическую акцию, которую запустили по всей республике, поддержал аким Балхаша Ораз Таурбеков. Вместе с добровольцами градоначальник очищал территорию 90 квартала. Больше 350 балхашцев работали с 9 утра до 2 дня. За это время убрали около 8 гектаров территории и вывезли больше 10 камазов с мусором.

Ораз Таурбеков – аким города Балхаш: «В рамках экочелленджа мы очистили две территории в городе. Акция будет продолжаться. Радует, что жители Балхаша приняли участие, поддержали наш призыв и вместе помогли сделать наш город чище»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login