Балхашская молодежь сможет начать собственное дело

Балхашская молодежь сможет начать собственное дело. Союз предпринимателей и промышленников Балхаша приглашает поучаствовать молодых людей в конкурсе и выиграть грант одного из 5 млн.тенге на открытие бизнеса. Принять участие может молодежь города до 29 лет, которые хотят начать свое дело и развить существующий бизнес. Претенденты должны принести перечень документов, указанный на экране в Союз предпринимателей и промышленников, который находится в микрорайоне Шашубая в   бизнес центре «Кулия». Продлиться прием заявок до 20 августа. По итогам конкурса каждый сможет выиграть до 1 млн тенге безвозмездного гранта. Победителей определит специальная комиссия.

Перечень документов для участия в гранте от «Союза предпринимателей и промышленников г.Балхаш»

1) уд.личности (оригинал, копия)

2) бизнес проект

3) сертификат, подтверждающий обучение основам предпринимательства

4) ходатайство аким поселка (для участвующих от поселков (оригинал)

5) справка ПКБ персональных кредитных отчетов (оригинал)

6) справка о наличии отсутствии задолженности (оригинал)

7) справка о государственной регистрации юр.лица (копия свидетельства)

8) справка подтверждающие финансовые средства в размере 10% от запрашиваемой суммы гранта на банковском счету (должен софинансироваться предпринимателем)

9) документы, подтверждающие право собственности на имущество, используемое в производственной программе по проекту

Ануар  Касымбеков – менеджер по развитию малого и среднего бизнеса «Союза предпринимателей и промышленников г.Балхаш»: «Бизнес не должен закрыться через полгода после открытия, он должен быть долгосрочный. Предприниматель должен взять на работу своего сверстника. Если проект нацелен на рынок корпорации «Казахмыс», мы готовы дать поддержку молодому предпринимателю и продвигать свою продукцию на этом рынке».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login