Балхашские кикбоксеры стали призерами на чемпионате Казахстана

Балхашские кикбоксеры завоевали золото и бронзу на чемпионате Казахстана среди младших юношей. Наши спортсмены отправились на соревнование в составе сборной области и смогли принести медали в копилку команды. Чемпионат Казахстана по кикбоксингу в Кордае собрал больше 400 участников с 14 областей Казахстана и городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент. В течении 4 дней на ринге бились спортсмены 13-14 лет. С Карагандинской области на соревнование отправились около 30 кикбоксеров, 11 из них воспитанники ФОКа и ДЮСШа. Всего по итогам встреч в копилке области 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовая медаль. Балхашец Адиль Муратов в весе больше 70 кг провел 3 боя, которые завершились нокаутом и стал чемпионом, серебро выиграла Гаухар Сайлаубек, а Батыр Джамбулов завоевал бронзу, уступив в финале шымкентскому спортсмену.

Жомарт Усен – тренер по кикбоксингу: «Остальные ребята поехали на чемпионат впервые, провели достойные бои. Выиграли по два боя и бои за выход в полуфинал проиграли. Муратов Адиль, Джамбулов Батыр являются уже опытными спортсменами побывали уже на нескольких соревнованиях, на международных турнирах. Они выполнили нормативы кандидата в мастера спорта и переходят в возрастную категорию 2004-2005 год и на следующий год у них будет отбор на чемпионат мира».