В Балхаше стартовал международный турнир по каратэ до шотокан

В Балхаше стартовал международный турнир по каратэ до шотокан «Балхашский тигр». Для участия в город съехались около 170 спортсменов из городов республики и не только. В течении двух дней на татами выйдут юноши и девочки.

11 летняя алматинка Милана Бабич в мир боевых искусств пришла в 7 летнем возрасте. С тех пор успела стать двукратной чемпионкой Казахстана по каратэ и завоевать около 40 медалей разных достоинств.

Милана Бабич – участница международного турнира по каратэ до шотокан: «Главный соперник мой была Доминика, она из Кентау. Сейчас она перешла в 12-13 лет. Поэтому я думаю самая сильная в моей категории».

Гостья из Кентау Татьяна Цамбунарис выступает вне зачета, на турнир она приехала показать свои возможности. Мама пятерых детей готовится к чемпионату мира, который пройдет в июле в Чехии. Спортсменка имеет черный пояс и второй дан.

Татьяна Цамбунарис — участница международного турнира по каратэ до шотокан: «У меня был 20 летний перерыв, но так как я очень сильно люблю каратэ, этот огонь не утих я снова начала заниматься. Защитила черный пояс, второй дан, выступаю на соревнованиях. У меня все дети занимались каратэ, потому выросли семьи уже есть. Осталась младшая Цой Наталья, на этих соревнованиях будет выступать».

Для участия в международном турнире по каратэ до шотокан в Балхаш съехались около 170 участников с городов Казахстана и Кыргызстана от 6 до 18 лет. На татами спортсмены будут соревноваться в четырех видах: кумитэ, катта, командное кумитэ и командное катта. Международный турнир «Балхашский тигр» будет проходить два дня. Определят победителей в эти выходные.

Владимир Сапрыгин – председатель ОО по каратэ до шотокан Карагандинской области: «На этих соревнованиях присвоен будет только 1 разряд, зависит от возраста детей, если он соответствует будет присваиваться 1 разряд спортивный. В этом году будем надеется, что наши ребята подтвердят свое общекомандное первое место».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login