Новости Балхаша 18.06.2019

  1. Больше 100 тысяч тенге выплатит балхашец за наезд на пешехода. ДТП произошло в апреле около 9 часов вечера. Автомобиль «Лада» ехал по улице Караменде би в сторону 17 квартала, за рулем машины находился 66-летний житель города. При подъезде к пешеходному переходу водитель пропустил одного человека, но не заметил другого, начал движение и в результате задел пешехода правым крылом. От удара женщина упала и потеряла сознание. Ее забрали в центральную больницу. Балхашец навещал пострадавшую и возместил моральный ущерб. В суде правонарушитель признал свою вину и объяснил, что в тот вечер шел дождь, и он не заметил на дороге второго пешехода
  2. Балхашцев приглашают поделиться кровью и спасти жизнь. 19 июня в городе пройдет день донора. Для сбора бесценной жидкости в Балхаш приедут специалисты областного центра крови. Стать донором может любой здоровый житель города от 16 лет и старше. Для этого необходимо прийти в Центральную больницу с удостоверением личности. У донора примут около 400 мл жидкости. Взамен участник медицинской акции получит денежную компенсацию в 600 тенге и справку на два дня отдыха
  3. Сдать анализы и получить консультацию врачей балхашцы смогут без посещения поликлиники. В одном из торговых домов города 19 июня пройдет медицинская акция. Принимать жителей города будут врачи общей практики, психолог, специалист ЗОЖ и консультанты по медстрахованию. Желающие смогут бесплатно сдать анализы на сахар и холестерин, измерить артериальное давление, рост и вес. Посетителей будут развлекать флеш-мобом и покажут, как оказывать первую помощь. Акция здоровья пройдет завтра в торговом доме по адресу улица Ленина 98. Пациентов ждут с 11 утра до часу дня.
  4. В отдел полиции Балхаша требуются сотрудники. В учреждении открыты около 10 вакансий. В роту патрульной полиции примут одного водителя и двух сотрудников. Кандидатами могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, прошедшие службу в армии и сдавшие тестирование на знание законодательства Республики Казахстан. В отделение миграционной службы возьмут ведущего специалиста. Также требуются специалисты группы финансового обеспечения и канцелярии. Они обязательно должны иметь юридическое образование. Отбор будет проходить на конкурсной основе.
  5. Балхашцев приглашают на турнир по Street Workоut. В соревновании могут принять участие все желающие. Состязание по уличной гимнастике пройдет на Workоut площадке за дворцом культуры 20 июня. В участники примут парней и девушек от 14 до 29 лет. Их ждут силовые испытания по трем направлениям – отжимания на брусьях, выход на две руки и подтягивания. Победителей будут выбирать в индивидуальном зачете. Призеров наградят ценными призами. Турнир стартует в 19.00, регистрация участников начнется за полчаса до начала.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login