Балхашцы могут бесплатно обучиться основам бизнеса

Онлайн обучение курсам «Бизнес-Советник» прошли уже 262 карагандинца

Курс по основам предпринимательства  «Бизнес-Советник» уже второй месяц доступен в режиме онлайн в платформе «Atameken.Academy».

Обучение в рамках проекта может пройти любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на веб-портале services.atameken.kz. По окончанию курсов обучающиеся сдадут онлайн тестирование и получат сертификат.

«Сейчас по Карагандинской области обучение прошли 262 человека онлайн, также 205 человек в режиме офлайн. Онлайн обучение очень удобно тем, что сроки обучения не ограничены, каждый выбирает удобный график. У людей очень большой спрос к обучению, онлайн. Это очень преимущественно и удобно. Среди онлайн слушателей есть и молодые и взрослые, многодетные мамы, начинающие и действующие бизнесмены», —поясняет бизнес-тренер Муратбек Мухатаев.

Проект «Бизнес-Советник» представляет собой краткосрочное обучение действующих предпринимателей и тех, кто только намечает заняться бизнесом. В ходе экспресс – курсов  граждан информируют о том, как открыть собственный бизнес, обучают основам  маркетинга, управлению человеческими ресурсами, юридическим основам ведения бизнеса, финансам. Основное преимущество курсов в том, что по их завершении слушатели получат сертификат, дающий право на участие в конкурсах по грантовому финансированию или же могут претендовать на льготные кредиты в банках второго уровня. Все это время обучение было доступно офлайн и длилось два дня, теперь же слушатели могут получать знания дистанционно. 

 «Чтобы подать заявку на обучение курсам «Бизнес-Советник» в формате онлайн либо оффлайн, необходимо войти на портал «Atameken Services» по электронному адресу: www.services.atameken.kz. В категории услуг выбираем «Компетенция», а в выпадающем меню — «Атамекен Академия». В списке услуг необходимо выбрать компонент «Бизнес-Советник». Далее, нажав на кнопку «Заказать услугу», заполнить анкету и приложить запрашиваемые документы. После выбора формы обучения, система оформляет вашу заявку», -ориентирует бизнес-тренер.                 

Стоить отметить, что до этого, для записи на курсы, желающие обращались в палату предпринимателей лично и заполняли заявления.

«После регистрации электронной заявки участнику будут доступны все учебные материалы. После прохождения обучения им направляется уведомление с указанием даты, времени и места проведения тестирования. Итоговый экзамен для слушателей обучения в онлайн режиме проходит в зоне самообслуживания на базе ЦОП/ЦПП»,- отмечает Муратбек Мухатаев.

Участники проекта, набравшие 70% и более правильных ответов при тестировании, получают сертификат об успешном прохождении обучения по проекту «Бизнес-Советник» в электронном формате. Данный документ позволяет получить финансовую поддержку в рамках государственных программ.

Для тех, кто предпочитает очную форму обучения, курсы все также проводят на базе Палаты предпринимателей и ее филиалов. В течение двух дней здесь учат основам ведения бизнеса, начиная от юридических и бухгалтерских аспектов и заканчивая маркетингом.

Следующее офлайн занятие с бизнес-тренером в Караганде пройдет 11-12 июня.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login