Балхашские кикбоксеры стали призерами чемпионата Казахстана

Балхашские кикбоксеры стали призерами чемпионата Казахстана. С соревнований наши спортсмены привезли две золотые и две серебряные медали.

Чемпионат Казахстана по кикбоксингу в Кызылорде собрал больше 250 спортсменов со всей республики. Участники 15-16 лет бились в 14 весовых категориях. С карагандинской области на турнир поехали 16 кикбоксеров. Балхаш представляли 5 воспитанников ФОКа и ДЮСШ, четверо из них завоевали призовые места. Золотые медали получили Нурадиль Алпысбаев и Адиль Муратов. Серебро в копилку команды принесли Алдияр Аманжолов и Султан Карбеков. Каждый из спортсменов провел по несколько боев, теперь они готовятся на международные соревнования в Иссык-Куле, которые пройдут летом.

Султан Карбеков – серебряный призер чемпионата Казахстана по кикбоксингу:« Всего соперников у меня было пять, 4 я выиграл и пятому из Тараза уступил по очкам. Наша команда взяла два золота, два серебра. Выступили мы на хорошем уровне. Благодаря усердным тренировкам и силе воли мы взяли медали».