В Балхаше 11-летний мальчик получил серьёзные травмы

Случай произошел на детской площадке на аллее Астаны. Одна из пластиковых панелей игрового комплекса оказалась не закреплена и во время игры 11-летний мальчик упал с высоты около двух метров на брусчатку. Ребёнок получил серьезную травму головы, в больницу его доставили в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали перелом костей черепа. Сейчас мальчик находится в отделении травматологии и получает лечение.

Максат Нуртазин – заведующий отделением травматологии: «После проведенного лечения и компьютерной томографии определяется линия перелома черепа, состояние ребенка сейчас ближе к относительно удовлетворительному. При поступлении состояние было тяжелое, заторможен, рвота неоднократная, светобоязнь, признаки черепно-мозговой травмы»

Ответственной за состояние комплекса оказалась фирма, которая занимается содержанием парков и скверов города. Через несколько дней специалисты этой компании временно закрепили панель. По информации отдела ЖКХ, сейчас фирма закупает материалы для полного ремонта игрового комплекса, неполадки устранят в течение недели.

Еще трое детей с начала недели поступили в городскую больницу после игр на улице. Дети получили переломы рук и ног. 8-мальчик со станции Сарышаган попал в отделением травматологии с переломом нижней трети бедра. Во время игры он неудачно упал на ногу. Ему сделали операцию и поставили спицу. Такую же процедуру, но без разреза,  провели 10-летнему мальчику, который споткнулся об бордюр и упал на улице. В течение трех дней его выпишут на амбулаторное лечение. Вчера в городскую больницу поступила 13-летняя девочка, которая упала, катаясь на скейтборде. Она получила оскольчатый перелом голени. На место перелома ей поставили пластину.

Максат Нуртазин – заведующий отделением травматологии: «Вчера была произведена операция, наложена пластина. Сейчас находится в отделении, через неделю будет выписана домой. В первых числах июня, в конце мая всплеск детского травматизма. Просьба родителям провести с ними беседу и тщательно относится к своему здоровью»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login