Балхашский кикбоксер стал чемпионом Казахстана

Балхашский кикбоксер стал чемпионом Казахстана. На соревнованиях в городе Семей Данияр Орал завоевал золотую медаль и получил путевку на чемпионат мира. На республиканском турнире балхашец выступал в весовой категории 51 кг, и провел четыре встречи. Соперниками кикбоксера стали спортсмены из Костаная, Нур-Султана, Актау и Тараза. В финальном бою с южанином, балхашец победил по очкам со счетом 2:1. Чемпионат Казахстана стал первым турниром после 2 летнего перерыва в карьере спортсмена. Два года подряд в 2015 и 2016 году Данияр Орал был двухкратным чемпионом Казахстана. Кикбоксер является бронзовым и серебряным призером кубка мира. Вместе с золотой медалью победа в Семее, принесла спортсмену путевку на чемпионат мира, который пройдет в октябре в Боснии и Герцеговине.

Данияр Орал – чемпион Казахстана по кикбоксингу: «Чемпионат прошел на высшем уровне. Все соперники были достойными, однако моя подготовка не подвела меня, и я смог победить. Следующая цель стать чемпионом мира в Боснии и Герцеговине»