Балхашские выпускники смогут отучиться на спасателей

Балхашские выпускники смогут отучиться на спасателей. В городском Управлении ЧС принимают заявки на поступление в Кокшетауский технический институт. Обучение длится 4 года по специальностям «пожарная безопасность» и «защита в чрезвычайных ситуациях». Поступить в учебное заведение могут выпускники 9-11 классов и студенты колледжей. В ВУЗе курсанты будут учиться за счет государства. На весь период обучения их обеспечат бесплатным обмундированием, питанием и государственной стипендией. Кроме того, курсантам оплачивается проезд в период каникулярных отпусков.

Желающие должны подходить по следующим требованиям: молодые люди должны пройти медицинское, психофизиологическое обследование, исследование полиграфом. Быть физически здоровыми. Учитывается и результаты сдачи ЕНТ и комплексного тестирования.

Исламбек Карибеков – старший инженер отдела государственного пожарного контроля УЧС: «В институт принимаются лица, не достигшие 25 лет, имеющие общесреднее и среднее образование и годные по состоянию здоровья к воинской службе и учебе. После окончания института выпускникам присваивается специальное офицерское звание лейтенант гражданской защиты».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login