В центре Балхаша сгорела однокомнатная квартира

В центре Балхаша сгорела однокомнатная квартира. В момент пожара дома находились мужчина и женщина. С ожогами разной степени и отравлением их доставили в центральную больницу. От сильного горения произошло задымление всего подъезда, жителей эвакуировали.

Пожар по улице Уалиханова 4 начался вчера после 6 вечера. На втором этаже многоэтажки горела однокомнатная квартира. Спасателей на место происшествия вызвали соседи. А из-за сильного задымления жильцы не смогли самостоятельно покинуть квартиры и дожидались помощи спасателей.

В момент пожара в квартире находились два человека. Мужчина 64 лет и женщина 53 лет. Обоих с ожогами тела, дыхательных путей и отравлением доставили в центральную больницу. Состояние владельца жилплощади медики оценивают, как тяжелое.

Максат Нуртазин – заведующий травматологией центральной больницы Балхаша: «Площадь ожога очень большая, поэтому он находится в отделении реанимации и отравление угарным газом. Сейчас на аппарате искусственного дыхания. У женщины ожоги лица второй степени и горла, но она более стабильная, сейчас переводится в отделение травматологии»

По предварительной версии пожар начался из-за  непотушенной сигареты. В результате загорелись мебель и вещи. Из-за сильного горения расплавились трубы отопления, водой затопило квартиру и помещение на первом этаже.

Бауыржан Хабдуллин – начальник управления по ЧС г. Балхаш: «В ходе тушения квартиры от высоких температур произошел прорыв системы отопления. Но оперативно силами КСК была отключена подача. Ориентировочно на 20 квадратах происходило сильное горение вещей, мебели, часть дыма уходило в подъезд. Предварительная причина неосторожное обращение с огнем населения».

Во время тушения пожара эвакуировали около 20 жителей всего подъезда. На полную ликвидацию горения и разбор ушло почти два часа. Точные причины и обстоятельства происшествия выясняются.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login