Новости Балхаша 26.03.2019

  1. Четыре года 8 месяцев ограничения свободы получили двое балхашцев за мошенничество в крупном размере. Жители города проводили энергоаудит в гос. учреждениях, не выезжая на место и получали за это деньги. Три года они составляли отчеты о проведении энергоаудита в государственных учреждениях, фактически не выезжая на места его проведения и получали за это оплату.
  2. Больше сотни балхашцев прошли обследование, не посещая поликлинику. В одном из торговых домов города прошла акция, где у всех желающих определяли уровень сахара и холестерина в крови, а также измеряли давление. Акцию провели к всемирному дню борьбы с туберкулезом.
  3. В субботу в консультативно-диагностическом центре пройдет день открытых дверей. Попасть на прием к специалисту смогут все жители города. Консультировать горожан онколог будет с 9 утра до 12 часов. Для этого не нужно брать направление и записываться заранее. Жители должны взять с собой удостоверение личности. Принимать пациентов медик будет в порядке живой очереди.
  4. Самых спортивных учителей выбирают в Балхаше. В городе началась региональная спартакиада среди преподавателей . В участниках так же команды из Актогайского и Шесткого районов. В течении двух дней они сразятся в  волейболе, шахматах, настольному теннису и игре тогызкумалак.
  5. Балхашцы стали третьими в областном турнире по футболу «Подснежник». Всего в финал соревнования вышли 4 команды. Балхашский «Металлург» и Шахтинский «Спартак» разыграли бронзу. Исход матча решила серия пенальти, где лучшими стали наши футболисты.

__________________________

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login