Новости Балхаша 06.03.2019

  1. Словесная перепалка балхашцев закончилась ножевым ранением. ЧП произошло на улице Бокейханова. Драка завязалась между 49-летним мужчиной и двумя молодыми людьми. Один из участников нанес удар ножом оппоненту. Позже потерпевший самостоятельно обратился за медицинской помощью. Задержать подозреваемых удалось по горячим следам в этот же день. По некоторым данным причиной конфликта стало то, что один из участников не пропустил другого на дороге.
  2. В Балхаше появится еще одна  поликлиника. Строительство нового медицинского учреждения сейчас находится на стадии разработки. Об этих и других изменениях в системе здравоохранения специалисты рассказали на брифинге.
  3. Представители партии Нур Отан и балхашские предприниматели поздравили с наступающим праздником женщин из социально-уязвимых слоев населения. С подарками гости посетили представительниц прекрасного пола по трем адресам. У Салтанат Амандыковой трое детей и все с ограниченными возможностями. Поздравить женщину с предстоящим праздником приехали представители партии Нур Отан и палаты предпринимателей. К праздничному столу подарили продуктовую корзину, а детям спортивные презенты. Также гости побывали у  балхашской долгожительницы, которой 101 год. 
  4. А мы продолжаем сюжеты о балхашских женщинах. Героиня материала врач-эксперт, заведующая отделением второй поликлиники Гульзира Косжанова. В медицине женщина уже 27 лет. Как проходят будни специалиста, смотрите в видеоматериале
  5. В Казахстане ищут талантливых дизайнеров одежды! В республике впервые стартовал Национальный конкурс «ALTYN OIMAQ». Принять участие в конкурсе можно в одной или двух из шести номинаций, среди которых лучший дизайн делового наряда, спортивной или детской одежды, текстиля для дома, аксессуаров и спортивной обуви. Обязательно наличие элементов национального орнамента. Первый – прием заявок с 4 марта по 15 мая и выбор комиссии. После будет общественное онлайн голосование и определение победителей. Участники должны зарегистрироваться на сайте www.altynoimaq.fundwomen.kz, указать свои данные и представить эскиз работы.
  6. Балхашские инструменталисты заняли 4 призовых места на международном и республиканском конкурсах.С музыкальных соревнований флейтисты и домбрист привезли серебряные и бронзовую медали. На международном конкурсе Балхаш представляли 4 воспитанника школы искусств. Флейтисты выступавшие в категории ансамбль Дана Ислямгалиева и Юлия Сазонова заняли пятое место. Кроме того, Юлия завоевала медаль в сольном исполнении. Бронзу в копилку Балхаша в этой категории принес Михаил Третьяков. Серебро с республиканского фестиваля привез домбрист Али Нурлыбайулы.

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login