Балхашские инструменталисты заняли призовые места на международном и республиканском конкурсах

Балхашские инструменталисты заняли 4 призовых места на международном и республиканском конкурсах. С музыкальных соревнований флейтисты и домбрист привезли серебряные и бронзовую медали.  Международный конкурс в Павлодаре собрал больше 700 участников из Казахстана, России, Армении, Азербайджана, Германии, Литвы и Узбекистана. Балхаш представляли 4 воспитанника школы искусств. Флейтисты выступали в номинации ансамблевое и сольное исполнение. В категории ансамбль Дана Ислямгалиева и Юлия Сазонова заняли пятое место. Кроме того, Юлия завоевала медаль сольном исполнении. Бронзу в копилку Балхаша в этой категории принес Михаил Третьяков. Юный флейтист исполнил два произведения.

Михаил Третьяков – бронзовый призер международного музыкального конкурса: «Я доволен своим выступлением, самое сложное для меня оказалось произведение «Саулем-ай», оно в быстром темпе. Там были такие сильные соперники, у них тоже такие мелодии красивые».

Серебро с республиканского фестиваля привез Али Нурлыбайулы. В категории казахские национальные инструменты домбрист обошел 35 соперников и стал вторым. Балхашец уступил участнику из Караганды.

Али Нурлыбайулы – серебряный призер республиканского конкурса «В конкурсе я участвовал впервые, думаю второе место — это очень хороший результат. Нас оценивали профессиональные музыканты и присудили мне серебро».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login