Отчет акима области Ерлана Кошанова перед населением

В Балхаше отремонтируют дорогу до микрорайона Конырат. Многодетным семьям региона введут бесплатный проезд в общественном транспорте, сделают скидку на оплату детских садов и не только. Аким области Ерлан Кошанов отчитался перед населением.

Онлайн-отчет акима области прошел во дворце культуры. Начал глава региона с итогов 2018 года. Тарифы на коммунальные услуги в области снизились на 5-11%. В регионе благоустроили 250 дворов, отремонтировали больше тысячи двухсот километров дорог и 230 километров водопроводных и канализационных сетей. Сдали в эксплуатацию больше 4 тысяч квартир. А для участников программы «7-20-25» приготовили жилищные сертификаты.

Из областного бюджета выделили на субсидирование первоначального взноса 1 миллиард тенге для жилищных сертификатов. Их получат более 1000 семей участников программы.

Весной этого года начнется строительство четырехполосного автобана «Караганда-Балхаш». Продолжат решать проблему с обеспечением водой посёлка Саяк. В отдаленные села запустят передвижные аптеки.

С 1 июня многодетные матери смогут бесплатно ездить в общественном внутригородском транспорте. Ученики с 1 по 4 классы из семей, где воспитывают 4 и более детей, получат бесплатное горячее питание. На услуги детских садов предоставят скидку, введут бесплатные группы продленного дня в школах, посещение секций и путевки в пришкольные лагеря. Многодетным мамам предоставят гранты для открытия бизнеса и научат работать, не выходя из дома.

После подведения итогов перешли к вопросам. В Караганде к микрофону выстроилась огромная очередь. О своих проблемах рассказали акиму области многодетные матери, оралманы, пенсионеры и дольщики. Балхашцы спросили о дороге в микрорайон в Конырат.

Мы деньги заложили, протяженность 13 километров, 248 миллионов. Уже конкурс проведен, договор заключен. В этом году закончим.

 

Помощь многодетным и малообеспеченным семьям в Карагандинской обл.

— бесплатный проезд с 1 июня 2019 г.

— бесплатное горячее питание для детей 1-4 класс

— 50% скидка на услуги детских садов

— бесплатные группы продленного дня в школах

— 8000 грантов на обучение в колледжах

— бесплатное посещение секций

— гранты для открытия бизнеса

— «школа фрилансера»

— бесплатные путевки в летние пришкольные лагеря

— консультации в центре поддержки семьи

— улучшение жилищных условий

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login