На станции Балхаш едва не угорели двое маленьких детей

На станции Балхаш едва не угорели двое маленьких детей.  Малыши 4 и 5 находились одни в квартире, в которой  вспыхнул пожар.  Дым из жилища вовремя почувствовали соседи. Один  из них пробрался в квартиру через окно, детей вызволили до приезда пожарных.

Пожар на втором этаже жилого дома станции Балхаш вспыхнул около часа дня. Соседи почувствовали запах гари и  вызвали пожарных.  Кто то вспомнил, что в квартире могли остаться маленькие дети .  Один из соседей Арсен Тусипбеков не раздумывая по подъездному козырьку залез в горящую квартиру через окно.

Арсен Тусипбеков – житель станции Балхаш: «Я через форточку кухни залез, вытащил детей. Они уже устали плакать, даже не кричали, надышались дымом. Они возле двери ходили туда-сюда, там не видно ничего было, дыма полная квартира была».

Как выяснилось, в момент пожара родители мальчиков 4 и 5 лет были на работе. Как только они приехали на место ЧП, их доставили в больницу. Медики диагностировали у детей легкое отравление, сейчас здоровью мальчиков ничего не угрожает.

По предварительной информации огонь вспыхнул в спальной комнате, где дети играли с розеткой. В результате на 10 квадратных метрах горели мебель и вещи. Во время тушения в квартире нашли газовый баллон не предназначенный для использования в жилых домах.

Олег Грабовский — начальник отдела государственного пожарного контроля: «По данному факту проводиться расследование. Наиболее вероятной причиной пожара послужила детская шалость с огнем, в связи с чем хотелось бы еще раз обратиться ко всем жильцам города, не оставлять без присмотра маленьких детей. 0408 Рассмотрим вопрос о привлечении родителей к административной ответственности».

 

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login