Новости Балхаша 24.01.2019

  1. За сведения о подозреваемом в убийстве семейной пары на станции Балхаш объявили вознаграждение. Родственники погибших супругов начальника участка ДЕПО и его жены обещают выплавить денежную награду тому, кто сообщит данные о местонахождении 27-летнего Руслана Алимбаева. Напомним, громкое убийство произошло в конце октября прошлого года. Тела мужчины и женщины с резаными ранами нашли на территории их частного дома. Они воспитывали четверых детей. Подозреваемым в убийстве объявили родственника погибших 27-летнего Руслана Алимбаева, его объявили в розыск.
  2. Больше 100 сообщений на номер 102 поступили в прошлом году из клубов Карагандинской области. 13 из них в городе Балхаш. Большинство всех сигналов по факту хулиганства, сообщили в областном акимате. Всего за прошлый год полицейских в увеселительные заведения области вызывали 112 раз. Лидирует Караганда – 43 факта. В Темиртау в клубах совершили 23 преступления. По 13 зафиксировано в Балхаше и Сатпаеве, 6 в Жезказгане и 5 в Осакаровском районе.
  3. Карагандинский бизнесмен обратился в палату предпринимателей «Атамекен» области, чтобы ему помогли вернуть товар, который ошибочно признали контрабандой. В филиале провели встречу с представителями госорганов и дали рекомендации по делу.
  4. Балхашские предприниматели смогут рассказать о проблемах в бизнесе. Палата предпринимателей «Атамекен» запустила опрос среди бизнесменов. Проводить его буду по телефону, за несколько месяцев специалисты планируют обзвонить около 4 тысяч человек. Во время проведения опроса на телефон предпринимателя отправят смс-уведомление, в течении часа ему позвонит специалист организации «Атамекен» и задаст несколько вопросов. Кроме того, бизнесмена ознакомят с возможностями мобильного приложения и портала «Атамекен Сервис». С помощью сайта можно подать заявку на оформление кредита, пройти обучение по основам бизнеса и получить правовую поддержку.
  5. Самозанятые таксисты, представители сферы услуг красоты и те, кто сдает квартиры в аренду, будут платить единый совокупный платеж. Новый вид налога ввели для тех, кто оказывает услуги физическим лицам и не используют труд наемных работников. Добровольный взнос включает в себя индивидуальный подоходный налог, обязательный пенсионный, социальный взнос и отчисление в фонд социального медицинского страхования. Платеж ввели, чтобы у самозанятых  граждан тоже были необходимые отчисления. относиться он только к тем, кто оказывает услуги и реализует продукцию собственного производства только физическим лицам и не зарегистрированы как ИП.  Сумма дохода у них не должна превышать 240 тысяч тенге в месяц. Эта категория балхашцев вносят единый совокупный платеж в размере 2525 тенге за месяц, в котором получили доход. Оплату производят через банки, терминалы, мобильные приложения и сайты банков.
  6. В Балхаше появился еще один пункт трудоустройства населения. На 17 квартале открыли филиал Центра занятости, где жители смогут получить все услуги организации. В новом кабинете обслуживать посетителей будут два специалиста. Балхашцы смогут получить консультацию, зарегистрироваться в качестве соискателя работы и оформить документы на трудоустройство. С момента открытия трое человек уже успели найти подходящие место работы.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login