Новости Балхаша 22.01.2019

  1. Четырех балхашцев осудили за изнасилование жительницы города. За решеткой мужчины проведут больше пяти лет. Преступление произошло в мае прошлого года. Четверо молодых людей, один из которых сотрудник правоохранительных органов, увидели вышедшую из ночного клуба девушку и начали ее преследовать. Они насильно посадили пострадавшую в машину, привезли на набережную, избили и надругались. После скрылись. Насильников задержали. Приговором суда все четверо признаны виновными по двум статьям.
  2. Виновным в ЧП, в результате которого погиб работник медеплавильного цеха признали работодателя.  По заключению экспертизы, несчастный случай произошел из-за неисправности контактора – механизма шаржирного крана, отвечающего за действие «поворот вправо». Напомним, ЧП произошло в медеплавильном цехе в начале года. 54-летний мужчина выполнял работы на анодной печи по заданию мастера участка. При проведении технологического процесса, плавильщика зажало между стеной печи и хоботом крана.  Он получил травмы и скончался в реанимации.
  3. В Балхаше коммунальщики продолжают отчитываться перед населением. Об итогах 2018-го специалисты служб рассказывали на встрече во Дворце школьников. Желающих послушать оказалось немного . Первым с отчетом о проделанной работе выступил главный инженер «Су Жылу Транс». За прошедший год организация провела сложный ремонт 9 км труб на сумму больше 160 млн тенге. По городу изолировали 3 км тепловых сетей. Кроме того, больше миллиона тенге потратили на частичный ремонт дорог и тротуаров после замены трубопровода.
  4. В городе выберут «Мисс Балхаш-2018». У желающих побороться за титул есть больше двух недель чтобы подать заявки, и больше месяца на подготовку к 4 этапам конкурса красоты. Принять участие могут красавицы от 16 до 25 лет, ростом от 167 до 170 сантиметров, обязательно с длинными волосами и свободно владеющие государственным языком. Конкурс пройдет в 4 этапа: модные показы казахской национальной и современной одежды, творческий номер и вопрос-ответ. Оценивать в девушках будут красоту, знания, воспитанность, талант и умение держаться на сцене. Заявки принимают до 8 февраля. 11 числа состоится отборочный тур, а сам конкурс пройдет 27 февраля во дворце культуры.
  5. Балхашскому детскому ансамблю ветерок официально присвоили имя Струсинских. Чтобы отдать дань уважения именитым хореографам, которые основали коллектив, в день рождения Людмилы Леонтьевны Струсинской во дворце культуры прошел большой концерт. Открывал его аким города.

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login