Балхашские школьники стали призерами международной олимпиады

Балхашские школьники стали призерами международной олимпиады. На математическом соревновании в Боровом они стали лучшими среди участников из городов Казахстана. Балхаш представляли 10 учеников школы-лицея номер 17. Участников ждали три тура с логическими и математическими заданиями. По результатам олимпиады 1 место завоевал второклассник Николай Захарченко. Он получил путевку на последний этап интеллектуального состязания в Болгарию, который пройдет весной. Шестиклассник Иван Гончаров занял второе место. Остальные получили сертификаты и благодарственные письма.

Николай Захарченко – победитель международной олимпиады по математике: «В первом туре были чисто логические, было 25 заданий. А во втором половину логические, остальные на внимание. Всего заданий было 30».

Иван Гончаров – призер международной олимпиады по математике: «В олимпиаде было пять заданий, они были разной сложности. Легкие, они оценивались в 10 баллов, средние – 15 баллов. И самая сложная задача оценивалась в 25 баллов. Были задачи и на логику, и на математические решения. В итоге я набрал 35 баллов».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login