Жители Балхаша отметили Рождество

Православные жители Балхаша отметили Рождество Христово большими гуляниями. В храме с утра прошла служба, после праздник продолжили угощениями и танцами на свежем воздухе. А маленьких прихожан научили расписывать пряники.

С 8 утра в Свято-Никольском приходе не протолкнуться. В день Рождества Христова в балхашском храме прошла божественная литургия. Выстоять двухчасовую службу смогли только самые стойкие.

Иерей Виктор — настоятель Свято-Никольского прихода: «Пусть праздник Рождества Христова поможет нам сердцем ближе почувствовать Господа и радоваться, так как радость является проявлением божественной благодати. Пусть Господь хранит вас и помогает в жизни. С праздником!».

Сказку о добре и зле и о том, как вера помогает людям, показали воспитанники воскресной школы. По традиции после службы в храме прошли концерт и театральная постановка.

Самых маленьких прихожан в этот день научили расписывать пряники. Мастер-класс по вкусному творчеству прошел бесплатно, в несколько уроков для всех желающих. Рождественские поделки авторы забрали с собой и попробовали на вкус.

Пирогами и чаем из самовара после 40-дневного поста угощали гостей во дворе храма. В этом году гуляния прошли с большим размахом – с хороводами, спортивными играми и блинами на костре.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login