Какой он символ 2019 года?

Наступающий 2019 год – год желтой земляной свиньи или кабана. В восточном календаре это животное олицетворяет изобилие, щедрость и материальные блага. По мнению астрологов, свинья станет покровителем трудолюбивых людей и семейных пар. А какой он символ года в обычной жизни?

Жительница посёлка Шашубай Анастасия Копылова уже пять лет занимается разведением свиней. Сначала взяла несколько голов на пробу, сейчас в хозяйстве уже около сотни животных.

Анастасия Копылова – заводчица свиней: «В первую очередь это условия, вольеры крепкие, если прохладно сено беру на подстилку, чтобы было тепло. По гос. программе взяла кредит и построила сарай с печкой, для опороса зимой, это у меня родильня и ясли. Свиньи они не прихотливые и доброе животное оно такое».

Кабан Гоша глава хозяйства и производитель. В его гареме 5 маток. Двухлетний самец приехал в Балхаш из Караганды, когда ему было полтора месяца. Сейчас он весит около 200 килограммов. А вес его предшественника Игореши уже приближается к 300 килограммам. Несмотря на внушительные размеры, оба любят ласку.

Анастасия Копылова – заводчица свиней: «За ушами, пузо когда им чешут, это они любят. Не скажу, что они буйные. Доброе, спокойное, миролюбивое животное. Я вот стою его глажу, не кусается».

Отдельно от взрослых обитают поросята. Их всего несколько дней назад отсадили от матерей. Полуторамесячные малыши, как и все дети, любопытны и любят играть.

Анастасия Копылова – заводчица свиней: «Спали мы когда зашли, сейчас встали кушают, играют и те играют, сейчас покушают поиграют и опять пойдут спать. Как и все маленькие дети».

По восточному календарю 2019 год – год желтой земляной свиньи.Астрологи считают, что он идеален для создания семьи, так как его символ является отличным семьянином.Свинья станет покровителем трудолюбивых людей и тех, кто любит проводить время на природе.

Анастасия Копылова – заводчица свиней: «В народе говорят, что если свинья, год свиньи, то и жить будем по свински. Нет. Свинья это доброе животное».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login