Балхашские правоохранители будут сами проводить аудио и видеосъемку

Балхашские правоохранители будут сами проводить аудио и видеосъемку при остановке авто нарушителей. Сотрудникам выдали видеожетоны. Без них  полицейские теперь не смогут заступать на службу.

Прежде чем выйти на смену,  патрульные полицейские получают видеожетоны. Этот прибор будет дополнительными глазами, ушами и памятью полицейского. Выдают его  лично в руки  под подпись.  Регистратор крепят на форму. И только  тогда сотрудник  может начать работу.

Омиржан Куандык – начальник ОВД г.Балхаш «Из средств бюджета для сотрудников полиции города Балхаша были выделены 50 видеожетонов, которые применяются в повседневной работе. Сотрудник не имеющий видеожетона к службе не допускается».

С момента включения видеожетон записывает все происходящее вокруг правоохранителя. Нарушение водителями правил дорожного движения, его действия и разговор в случае неподчинения.

Руслан Касымбеков- рядовой роты дорожной полиции: «Данные видеожетоны очень удобны для нас. Фиксирует все факты правонарушения  Если данный гражданин не согласен со своим правонарушением мы предоставляем эту видеосвязь в суде».

По окончании рабочего дня видеожетоны сдают в специальный терминал. В нем прибор заряжают, а запись за смену автоматически поступает на базу МВД. Данные хранятся в течении 2 месяцев.

Шокан Мадыбек – инженер группы технической службы «Видеожетоны записывают по 25 минут видео, в день это 16 видео. Ночное видение и аудиозапись все имеется, выгрузка делается автоматически в базу МВД».

Каждый видеожетон имеет память в 32 гигабайта, т.е может вместить запись продолжительностью 8 часов. Правоохранители не имеют права выключать прибор, за исключением обеденного перерыва.

 

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login