В Балхаше прошли первенства по настольному теннису и мини-футболу

В праздничные выходные в Балхаше определяли лучшую команду по мини-футболу и игре в настольный теннис. В городе прошли первенства среди школьников. Участники соревновались в течении двух дней. Кто в итоге стал победителем?

В праздники в зале стадиона Металлург развернулась борьба за теннисным столом. За звание лучшей ракетки города бились больше 40 участников. Самому младшему участнику 7 лет, старшему 15. Спортсмены играли до 11 очков.

По итогам соревнования золото в старшей группе среди девочек завоевала Венера Дереченко, в средней Варвара Станина, а Айгерим Тишбек победила в младшей группе. Первое место среди мальчиков досталось Жансултану Маргулан и Амиру Нуркибекову.

Варвара Станина – победительница первенство по настольному теннису «У меня было пять соперников, я всех выиграла 2:0 и только одной проиграла 2:1. Я год хочу на теннис, тренер пришел в школу предложил. Я пришла и мне понравилось играть».

В это время в большом зале стадиона соревновались сборные по мини-футболу. Школьников 10-11 лет разделили на шесть команд. По круговой системе каждая играла друг с другом. Один тайм – 20 минут.

Рамазан Кокен – капитан команды «Барыс» «Мы играли с командой «Сункар», и выиграли их со счетом 3:0. Все соперники хорошо играли. Но наша подготовка оказалась лучше».

По итогам двух дней соревнований, победителем стала команда «Барыс». Второе место досталось футболистам «Пумы». Бронзу присудили команде «Жолбарыс».