Новости Балхаша 26.11.2018

  1. В Казахстане подорожало куриное мясо. В некоторых городах птица и вовсе исчезла с прилавков. Больше всего цена выросла за килограмм филе. В зависимости от производителя стоит от 1700 до 1900 тенге.
  2. Больше 130 балхашцев за неделю обратились в городской суд, чтобы взыскать деньги с работодателя. Все они сотрудники одной фирмы, которая задолжала персоналу компенсацию за отпуск и удержанные, но не перечисленные пенсионные накопления.
  3. В Балхаше завершились соревнования по кикбоксингу. Победителей выбирали в командном и личном зачете. Шесть человек на турнире получили звание мастеров спорта. Кубок Казахстана по кикбоксингу прошел в Балхаше впервые. В зале ФОКа в течении четырех дней соревновались больше 100 спортсменов из 14 областей страны.
  4. Балхашские металлурги соревновались в скорости, ловкости и силе. В честь юбилея выдачи первой черновой меди работники «Казахмыс» устроили турнир. Анодчиков, катодчиков, конверторщиков и плавильщиков испытывали под волейбольной сеткой и на футбольных воротах, армреслингом, поднятием гирь и перетягиванием каната.
  5. Как получить медь и оказать первую медицинскую помощь, на деле показали балхашские металлурги. К юбилейной дате работники завода и студенты политехнического колледжа устроили конкурс.

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login