Новости Балхаша 19.11.2018

  1. В Балхаше сгорели новые мусорные баки для сортировки мусора. Пластиковые контейнеры загорелись в одно время по двум адресам. Предварительный ущерб оценивается в 750 тысяч тенге. Первый сигнал поступил в субботу около 11 ночи с Мира, 21. Через несколько минут позвонили очевидцы с Казбековой, 9. Там пожар уничтожил все четыре контейнера.
  2. Балхашские полицейские просят оказать содействие в поиске подозреваемого в двойном убийстве. 27-летнего Руслана Алимбаева разыскивают в масштабах республики. Мужчина совершил преступление в октябре этого года. Алимбаев Руслан Александрович 1991 года рождения. Рост 180-185 см, плотного телосложения, волосы темные короткие, глаза карие. Всех, кто владеет какой-либо информацией просят звонить по номеру 102 или 8(710-36) 4-16-39.
  3. Новый асфальт на улице Ленина не соответствует нормам. Карагандинские эксперты сделали заключение по качеству нового покрытия. На дороге насчитали больше 50 дефектных мест, исправлять которые подрядчики уже начали. Продолжение темы в сюжете.
  4. Балхашские нотариусы начали оформлять исполнительную надпись. Теперь, чтобы взыскать деньги с должника, не нужно обращаться в суд. Достаточно получить распоряжение нотариуса. Об этом рассказали представителям коммунальных служб на встрече в городском суде.
  5. В Балхаше открывается школа молодого гос.служащего. Специалистов государственного сектора по области обучали только в Караганде, а теперь начали и у нас в городе. Сегодня стартовал прием заявок. В школу молодого гос.служащего примут до 50 человек: студентов колледжей 3 и 4 курсов и молодёжь от 18 до 29 лет с высшим образованием. Преимущество у безработных.
  1. Балхашская школьница вошла в тройку лучших на Президентской олимпиаде по естественно-математическим предметам. Ученица школы-лицей №2 Алтын Аманболды завоевала бронзу и получила преимущество поступления на грант в любой ВУЗ страны.
  2. В выходные в городе прошел турнир по волейболу в честь 80-летия выдачи первой черновой меди. В соревновании участвовали шесть команд из служб и участков медеплавильного цеха.

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login