Балхашские танцоры привезли 6 наград республиканского конкурса

Танцоры ансамбля «Ветерок» привезли 6 высших наград с республиканского конкурса. На соревнование в Караганду поехали около 30 артисток младшей и старшей групп от 5 до 16 лет. На сцене они показали 6 танцев. «Конфеты» и «Нарисуй» исполнили самые маленькие участницы ансамбля. Артистки постарше приготовили 4 танца в разных стилях и номинациях – «Женское танго», «Город мой», «Танец джигитов» и «Корейский». Последнее выступление принесло балхашцам гран-при, за остальные номера судьи отдали первые места. Всего в копилке коллектива 6 высших наград.

Ботагоз Султан – участница ансамбля «Ветерок»: «Танец, за который мы получили гран-при это «Корея». Он был очень сложный, потому что там работа с веерами. Мы очень старались. Эти танцы мы очень тщательно отрабатывали, чтобы было все одинаково, синхронность чтобы была».

Недавно ансамблю присвоили имя семьи Струсинских, чтобы отдать дань уважения именитым хореографам, которые основали коллектив. Сейчас в нем занимаются 8 групп, а это больше 150 детей от 4 до 18 лет. В этом году эта была первая поездка на конкурс.

Динара Абдрахманова – руководитель ансамбля «Ветерок»: «За последнее время коллектив находился почти у распада. И акимом города Александром Минвалиевичем Аглиулиным была поставлена цель приложить все силы, чтобы возродить коллектив. За эту поездку мы хотим выразить благодарность компании «Сары казна» за оказание спонсорской помощи».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login