Прошел экологический субботник под девизом #БіргеТазаҚазақстан

Больше 50 тонн мусора вывезли с побережья озера и Рабочего поселка. В выходные в городе прошел экологический субботник под девизом #БіргеТазаҚазақстан. Работники компании «Сары Казна» убираются на Рабочем поселке. Для очистки они выбрали улицу Алимжанова, начиная от квартала Сванкулова до улицы Жезказганской. За несколько часов около 100 человек собрали с территории больше 20 тонн мусора. Для экологического челленджа компания выделила рабочие инструменты и мешки. Вывозили отходы на погрузчике и самосвале.

Павел Семенченко – генеральный директор ТОО «Сары Казна»: «С удовольствием поддержали это мероприятие. Нам выделен хороший участок. Надеемся, что жители, которые находятся в ближайшем окружении поддержат это и будут содержать территорию в порядке. Мы передаем эстафету компании «Жибек Жолы»

А работники управления «Казахмыс Смэлтинг» с утра боролись за чистоту на побережье озера. В районе промышленной зоны чуть дальше городской пристани больше 300 человек собрали в мешки мусор и загрузили в спецмашину. Всего с территории 4 гектаров удалось вывезти 32 тонны отходов. Кроме того, предприятие установило на берегу 2 контейнера для мусора и 8 агитационных стендов с призывом сохранять чистоту. Напомним, два предприятия получили приглашение на экочеллендж от акима Балхаша. В свою очередь «Казахмыс Смэлтинг» передал эстафету руководству  «Балхашцветмет» и балхашскому филиалу «TRANCO Express».

Гуламидин Камирдинов – технический директор ТОО «Kazakmys Smelting»: «Не только где убирают чисто, а там где не сорят. Поэтому, наверное, каждый должен с себя начинать. 0644 У меня есть дети внуки и у моих коллег тоже, нами это и движет хочется передать им чистую природу и чисты город»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login