Балхашский боксер стал лучшим на международном чемпионате

15-летний Ерасыл Ермек поехал на соревнования в Болгарию в составе сборной Казахстана, куда вошел как двукратный чемпион Казахстана среди старших юношей. На ринге он провел 3 боя. Первым соперником балхашца стал спортсмен из Индии, встреча завершилась со счетом 5:0. Второй бой провел с боксером из Швейцарии, которого балхашец победил по очкам. В финале наш спортсмен бился с спортсменом из сборной Казахстана. Со счетом 5:0, Ерасыл Ермек стал чемпионом в весе 57 кг.

Ерасыл Ермек – чемпион международного турнира по боксу: «Было немного тяжело. У меня должно было быть 4 соперника, но спортсмен из Швейцарии отказался от боя. Очень помогли тренировки на базе Центральной Олимпийской Подготовки в Алматы и точные указания моего тренера»

Международный чемпионат в Болгарии собрал около 200 спортсменов из 18 стран мира. Боксеры из Бразилии, Индии, Испании, Америки и стран СНГ бились на ринге в течении 5 дней. Казахстан представляли 19 спортсменов, в их числе 15-летний ЕрасылЕрмек. В спортивной карьере балхашца соревнования в Болгарии стали первыми на международном уровне.

Амангельды Маканалин – тренер Е. Ермек: «Конечно, мы переживали, как он выступит. Но все обошлось, Ерасыл психологически был готов, показал себя. В финале он встретился с соотечественником из сборной Казахстана, это был принципиальный бой, решалось, кто будет лучшим в этом весе и защищать честь Казахстана. С этой задачей Ерасыл тоже справился»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login