Новости Балхаша 25.02.2019

  1. Двое мужчин пропали близ Балхаша в выходные. Первое сообщение о том, что пропал человек поступило 22 февраля. 40-летний мужчина выехал на поиски скота на автомобиле «Нива». Обнаружить его удалось спустя 4 часа. Машина пропавшего застряла в сугробе. Еще одно сообщение поступило на следующий день. Около 11 часов утра 54-летний работник карьера станции «Весна» вышел с работы и пропал. Обнаружили мужчину в 3 километрах от карьера, он замерз насмерть.
  2. Жителя Балхаша осудили за превышение пределов обороны. По материалам дела: В июне прошлого года в поселке Шашубай между двумя знакомыми завязалась ссора. Один из них набросился на второго с ножом. Защищаясь 50-летний мужчина ударил нападавшего, поднял упавший на землю нож и в ходе потасовки нанес обидчику один удар в поясницу. Пострадавший был госпитализирован в больницу, где на четвертый день скончался. Обвиняемого приговорили к году ограничения свободы и к ста часам принудительного труда. Приговор не вступил в законную силу.
  3. В Балхаше отремонтируют дорогу до микрорайона Конырат. Многодетным семьям региона введут бесплатный проезд в общественном транспорте, сделают скидку на оплату детских садов и не только. Аким области Ерлан Кошанов отчитался перед населением.
  4. В выходные сотрудники силовых структур и госслужащие играли в футбол. Военные части 53\898 устроили турнир в память своего коллеги Еркина Удербаева, в 2017 году майор воинской службы погиб вместе с семьей в пожаре. Почтить память собрались 10 команд, побывала на игре и наша съемочная группа. Подробности в видеоматериале
  5. В марте казахстанцы отдохнут 14 дней. Длинные выходные принесут сразу 2 больших праздника – 8 марта и Наурыз.  Первые длинные уикенды ждут нас через две недели. Международный женский день выпадает в этом году на пятницу, а значит праздновать его будем три дня с 8 по 10 марта. По закону в Наурыз у казахстанцев есть три выходных дня — с 21 по 23 марта. Так как 23 число выпадает на субботу, выходной переносится на понедельник, 25 марта. Получается, в Наурыз жители страны отдохнут целых пять дней — с 21 по 25 марта.

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login