Новости Балхаша 12.02.2019

  1. Компанию «Су жылу транс» оштрафовали почти на 4 миллиона тенге за то, в вовремя не подключила предприятие к отоплению и не проверила систему. Фирма-истец несколько раз подавала заявки, которые оставались без ответа. По материалам дела, в ноябре прошлого года крестьянское хозяйство обратилось в «Су жылу транс» с просьбой опломбировать счетчик замера тепла, снять пломбы вводных задвижек и подать отопление. После предприятие еще дважды подавало заявки. В итоге специалисты КГП только в конце месяца наведались к заявителю. По закону, как субъект естественной монополии «Су жылу транс» должен был проверить выполненные работы в течение трех дней после заявки, а подключить к услуге в пятидневный срок.
  2. Балхашские предприниматели помогли многодетной семье. Бизнесмены приняли благотворительную эстафету в рамках акции «Караван милосердия». С запасом овощей и мяса городские бизнесмены пришли в дом в поселке Техснаб. Здесь живет многодетная семья, в которой четверо детей. Глава семейства инвалид, мать в декрете, получает пособие. Семья нуждается в помощи. Оказать ее решили в рамках акции «Караван милосердия» балхашские предприниматели. Стать благотворителями могут все желающие. Акция продолжается до конца года.
  3. Больше 6 триллионов тенге задолжали казахстанцы по кредитам. По данным Первого кредитного бюро сумма выросла на 15 процентов, по сравнению с цифрами на начало 2018 года. Большим спросом пользуются потребительские кредиты без залога, показатель по сравнению с прошлым годом вырос на 5 процентов. набирает популярность онлайн кредитование. Доля этих займов составила 2,5 процента, что почти на 1 процент больше по сравнению с прошлыми годами. Доля микрокредитования по сравнению с 2018-ым выросла с 5,2 процента до 4,6 процентов.
  4. В последнюю пятницу февраля аким области ЕрланКошанов отчитается перед населением. Свои вопросы жители региона смогут задать ему по телефону горячей линии. Отчётная встреча пройдёт 22 февраля в 15.00.Жители области могут заранее задать вопросы, а также высказать предложения и замечания. Для этого будет работать телефон горячей линии: 8 (7212) 42-11-90. Звонки принимаются с 9.00 до 18.30 с перерывом на обед.
  5. У студентов балхашского колледжа сервиса продолжаются соревнования. Сегодня свои работы представили будущие парикмахеры. По условиям конкурса worldskills участнки показывали свое мастерство в женских и мужских стрижках, плели косы и делали  вечерние прически.

 

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login