Новости Балхаша 19.12.2018

  1. Виновным в смерти рабочего на балхашской обогатительной фабрике признали работодателя. Согласно проведенной экспертизе выявили ряд нарушений, которые допустили сменные мастера и инженеры. Напомним, ЧП произошло в начале декабря на участке среднего и мелкого дробления. 48-летний мужчина выполнял работы по очистке бункера, когда произошел обвал руды. Дробильщик получил травмы несовместимые с жизнью и погиб. После несчастного случая была создана комиссия.
  2. 90 балхашцев в праздники получили квартиры. Горожане заселили 2 новых  дома в 10 микрорайоне.  Часть получили жилье в аренду, другая в собственность через Жилстройсбербанк. Два 45 – квартирных дома возвели за год. На их строительство ушло 660 млн тенге  с местного и областного бюджетов. В следующем году планируют строительство еще двух 45-квартирных домов, возведут их к 2020 году.
  3. Около сотни земельных участков в Балхаше не используются по целевому назначению. Это с начала года выявила проверка специалистов отдела земельных отношений совместно с прокуратурой. 2 участка уже вернули государству, еще два на стадии возврата. 21 территорию балхашцы взяли в аренду, 71 – в частную собственность. Больше двух тысяч гектаров должны были пойти под жилищное строительство, сельское хозяйство, садоводство и коммерцию. Но проверки в течение года показали, что эти участки не используются 8 человек начали строительство, а по 30 дачам начали проверку по незаконности легализации.
  4. В праздничные выходные балхашские школьники вышли на татами. В городе прошло первенство по дзюдо. Больше 200 спортсменов в течении нескольких часов выясняли кто же лучший.

 

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login