Новости Балхаша 13.12.2018

  1. Около семи дней в Балхаше ищут пропавшего 25-летнего парня. На прошлой неделе он вышел с работы, но до дома так и не дошел. Рустем Кажкеров 1993 года рождения работал на стройке по улице Мира. Там его и видели в последний раз 6 декабря. Он был одет в черную крутку с серым капюшоном, синие джинсы и черную кепку. Если вы владеете какой-либо информацией, сообщите по номеру 8 705 326 86 98 или в службу 102
  2. В Казахстане пополнился список продуктов, запрещенных в школьных столовых. Теперь детей нельзя кормить колбасой и сосисками с искусственными красителями и консервантами. Всего в перечне несколько десятков запрещенных продуктов.
  3. В озере Балхаш стало больше леща, но уменьшилась численность сазана и сома. Уровень воды остался без изменения. В КАЗНИИ рыбного хозяйства рассказали об итогах проверки озера. С апреля по сентябрь специалисты провели около 10 экспедиций на акваторию Балхаша и реки Или, Каратал, Лепсы и Аксу. Исследования показали, что уровень воды остался неизменным 342 метра балтийской системы.
  4. Балхашцы стали чаще пользоваться услугами медицины онлайн. Через интернет горожане записываются на приемы, вызывают врачей на дом, просматривают рецепты и анализы. По данным горздрава больше 24 тыс жителей города делают это при помощи мобильного приложения.
  5. Почти 30 работников корпорации «Казахмыс Смэлтинг» получили грамоты акима Балхаша. Вручил их особо отличившимся заместитель градоначальника Айдын Капашев  на собрании в честь Дня Независимости. Благодарственные письма достались механикам, инженерам и рабочим предприятия.  Бухгалтерам, слесарям и электромонтерам балхашского завода обработки цветных металлов вручили почетные грамоты.

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login