Команда 7 гимназии стала чемпионами Балхаша по волейболу

Спортивные итоги! Команда 7 гимназии стала чемпионами города по волейболу среди школьников. В ФОКе прошли финальные игры спартакиады. За кубок боролись 4 команды. За третье место играли сборные 10 школы и второго лицея. Последние оказались сильнее и получили бронзу. За главный титул сошлись 7 гимназия и лицей номер 15. Игра шла почти на равных. Исход определила третья партия. Впервые за последние годы победителями стали спортсмены 7 гимназии. Экс-чемпионы уступили звание. Теперь на поле выйдут девочки. 7 декабря стартуют игры среди старшеклассниц. Пройдут они по традиции на кортах 2 и 15 лицеев. Финал 16 декабря.

Избасар Шакенов – руководитель отдела физической культуры и спорта: «В упорной борьбе в трех партиях обыграла команда гимназии №7. Первый раз стали чемпионами. Последние года три побеждала школа-лицей №15. На равных выступали, где-то удача, где-то подготовка получше наверное получилась».