Балхашская легкоатлетка стала чемпионкой области

Балхашская легкоатлетка стала чемпионкой области. 14-летняя спортсменка выступала сразу в двух видах и возрастных категориях и везде завоевала медали.

На этих кадрах Карина Кадырманова делает свой призовой тройной прыжок. На областном чемпионате в Караганде 14-летней девушке разрешили выступить в старшей категории. С показателем 10 метров 79 сантиметров она получила серебряную медаль. А в своей возрастной группе легкоатлетка стала чемпионкой.

Ей удалось прыгнуть в длину на 5 метров 17 сантиметров. Этот результат стал лучшим. Теперь победительница готовится на республиканские соревнования, которые пройдут в конце сентября в Алматы.

Карина Кадырманова – победительница областного чемпионата по легкой атлетике: «Одной из сложных соперниц была девушка из Караганды из областной школы. Она прыгнула 5,14 метров, 3 см не хватило до меня. В тройном прыжке мы спонтанно решили участвовать. У первого места такой же результат, как у меня, но я по попыткам немного проиграла».