Балхашцы стали чемпионами мира по Номад ММА

Двое балхашцев стали чемпионами мира по Номад ММА. С соревнования, которое проходило в Караганде, наши спортсмены привезли две золотые медали. Всего в копилке города 4 награды разного достоинства. Победителем уже во второй раз стал Алихан Аман. 17-летний парень выступал в категории до 60 килограммов. Около 20 соперников обошел второй чемпион Максим Дюсупов. В весе до 57 килограммов и возрасте 12-13 лет ему не было равных. Серебро завоевал студент БГТК Берик Толеутаев. 3 место занял Максим Перов. Всего в чемпионате мира приняли участие больше 500 спортсменов из 11 стран.

Владислав Дю – председатель президиума совета правления Всемирной федерации Nomad MMA: «Команда оправдала тренерские надежды. В составе казахстанской команды выступали 7 участников из Балхаша. Порадовал меня ученик Аман Алихан. В канун собственного дня рождения и мне и себе сделал подарок и стал второй раз чемпионом мира».