Алексей Луценко принес Казахстану второе «золото» Азиады-2018

Казахстанский велосипедист Алексей Луценко завоевывает золотую медаль Азиатских игр-2018 в групповой гонке, сообщает Olympic.kz.

Он принес Казахстану вторую золотую медаль на Азиаде-2018. Дистанция дисциплины составила 150 километров. Длительное время в отрыве оставался спортсмен из Южной Кореи. Тем не менее, пелотон его нагнал, во главе которого слаженно и тактически верно работала казахстанская команда. Основные же финишные разборки состоялись между пятью спортсменами, среди которых был казахстанец Луценко. Компанию ему составили два японца и два гонщика из Таиланда. Развязка заезда состоялась на самом финише, где буквально на тысячную секунды быстрее стал Луценко — 3:25:25. Второе место у японца Фемиюки Беппу. Тертьим стал Навути Липхонгю из Таиланда. Для определения победители гонки потребовался фотофиниш. Евгений Гидич финишировал на 40-м месте, Жандос Бижигитов 42-м, а Даниил Фоминых 43-м.

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram