Каким предприятиям Балхаша разрешено работать с 18 мая

С сегодняшнего дня главный государственный санитарный врач Балхаша  разрешил работать спорткомплексам и фитнес-клубам.  При этом в помещении не должно быть больше 30 человек, дезинфекционный режим обязателен.
Также запускаются спортивные тренировки для детей, исключительно в отдельно стоящих зданиях. Школьные секции все еще на карантине, как и междугороднее сообщение.

Лена Батанаева, главный санитарный врач г.Балхаша:
«Междугородние перевозки —  на сегодняшний день автостанция по г.Балхашу закрыта. Перевозок по городам от нас не будет.  У нас открыты только перевозки «Караганда — Абай», «Караганда — Сарань», «Караганда — Шахтинск», «Караганда — Шахан», «Караганда — Топар» и  «Жезказган — Сатпаев». Пока по нашему городу вопрос автостанции закрыт.»

Посещение бассейна по-прежнему запрещено. Вопрос по детским садам  остается открытым. В планах запустить их 25 мая. Точная дата начала приема детей в дошкольные учреждения будет определена главврачом Карагандинской области с учетом эпидемиологической обстановки. Время открытия кафе, ресторанов и зон отдыха отодвинуто на неопределенный срок.

Лена Батанаева, главный санитарный врач г.Балхаша:
«Еще я хочу остановиться на объектах общепита. Довольно-таки частый вопрос. Сегодняшним постановлением это не оговорено. Послабление с 18 числа (мая – ред.) шло решением госкомиссии Республики Казахстан. Далее — послабления на территориях областей. На территории Карагандинской области, с учетом эпидситуации, пока послаблений на объекты общепита нет.»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login