Балхашцев оповестили об усилении мер ЧП

В связи с введением карантина в Карагандинской области, усилены требования чрезвычайного положения. Сегодня специалисты городского управления по чрезвычайным ситуациям на служебных авто оповестили балхашцев об ограничительных мерах. Спасатели посетили станцию Балхаш и микрорайон Конырат.

Амангельды Джомабаев – старший офицер гражданской обороны УЧС г.Балхаш

«В связи с введением карантинного режима на территории Карагандинской области, сотрудниками Управления ЧС города совместно с местным исполнительным органом проводятся мероприятия по оповещению населения на территории города Балхаш и ближайших поселков по соблюдению правил и требований карантинного режима».

Звуковое оповещение включили по улице Караменде би перед площадью Независимости. В сообщении напомнили какие места нельзя посещать жителям, какие объекты приостановили свою деятельность. А также напомнили, в каких случаях можно выходить на улицу.

«Рекомендуется не выходить из мест проживания за исключениям приобретения продуктов питания, лекарственных средств, выхода на работу и совершения банковских операций»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login