Ежедневная сводка по обеспечению режима ЧП по состоянию на 15:00 часов 30.03.20

Мониторинг по санитарному посту 29.03.20 на автомобильной дороге при въезде в г.Балхаш со стороны Алматы:
за сутки проверено 792 автотранспортных средства, в т.ч. 10 — иностранный транспорт
осмотрено 977 человек, температурящих людей не выявлено.


Мобильными группами были проведены рейдовые мероприятия по соблюдению режима чрезвычайного положения по двум продуктовым магазинам, одному объекту общественного питания и одной гостинице.

Согласно постановление главного государственного санитарного врача города Балхаш №5 от 27 марта текущего года непродовольственные торговые рынки независимо от их площади должны приостановить деятельность. В связи с этим, в ходе мероприятий, объектам уличного торгового рынка автозапчастей «Аргымак» и вещевого рынка города была проведена разъяснительная работа. Работа в данном направлении будет продолжена.

Двум продуктовым магазинам разъяснили график работы продовольственных торговых объектов. По жалобам жителей города на необоснованный рост цен на социально значимые потребительские товары в магазине «Ибрагим» по адресу Сванкулова, была проведена проверка. Рост цен не зафиксирован.

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции с 27 марта 2020 года в городе Балхаш начаты работы по дезинфекции общественных и социально значимых мест. На эти работы задействованы специалисты «Национальный центр экспертизы». С 27 марта по 30 марта текущего года согласно утвержденного графика специальными дезинфицирующими средствами обработаны 20 объектов. Проводимая дезинфекционная обработка окружающей среде и здоровью людей вреда не несет.

Информация предоставлена акиматом города Балхаш

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login